Luk Hoste
Period: °1953

“Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
Online only
Dim. 39 x 34 cm
SKU: 2308210283.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #283
Estimate: € 120 / 200

  • #128
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Online only
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #207
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193

    Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.
    Online only
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #225
    F. Van Rompaey

    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    Paul Vankueken

    Online only
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Online only
    Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #146
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151
    H. Mary

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #218
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    Een porseleinen sierstukje.

    Un ornement en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #183
    Lea Steppe

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234

    Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Online only
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #281

    Online only
    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #145
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00