Mary Verloop VLB

”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
Online only
Dim. 48 x 70 cm
SKU: 2405210211.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #211
Estimate: € 100 / 120

  • #115

    Online only
    Dim. Ø: 13 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #29
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9

    Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.

    Une figurine en biscuit représentant un garçon. Sans marques.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #234

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #103
    Märklin 40690-01; -02; -03; -04 & -06

    Cinq wagons voyageurs des chemins de fer belges à l'échelle HO. Dans les boîtes d'origine, état neuf.
    Online only
    Estimate: € 75 / 100
  • #254

    Een lot van vijf oude nautische kaarten: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.

    Un lot de cinq cartes nautiques: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #112

    Un petit siège de coffre en chêne. XIXème siècle. Peut-être irlandais.
    Online only
    Dim. 47 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #144

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #45

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Online only
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00