#293Marc Macken
“Begijnhof van Diest”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Béguinage de Diest . Lithographie. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 37 cmEstimate: € 30 / 40 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#101R. Klein
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#298P. van der Heijden
#61
Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#152
Miroir à cadre en métal argenté, surmonté d’un angelot, le bas également décoré d’une tête d’ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 82.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#228E. Millet
“Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#131
Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 1,64 gEstimate: € 40 / 60 -
#166
Een zilveren armband met dolfijnen.
Un bracelet en argent avec des dauphins.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41,13 gEstimate: € 50 / 70 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#126R. Marland
“Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 92 x 52 & 59 x 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#63
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35