Mary Verloop VLB

”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
Online only
Dim. 48 x 70 cm
SKU: 2806210211.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #211
Estimate: € 100 / 120

  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Online only
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #57
    E. Haegemans710

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.
    Online only
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    Une reproduction d’une vue du XVIIe siècle de la rade anversoise par Vrients.
    Online only
    Dim. 32 x 119 cm (met kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #63

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #175

    Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 5,5 - 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Lightolier

    Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.

    Une lampe design avec une lumière glissante.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #151

    Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.

    Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.
    Online only
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #207
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272

    Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00