Mary Verloop VLB

”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
Online only
Dim. 48 x 70 cm
SKU: 2308210211.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #211
Estimate: € 100 / 120

  • #49
    Louis Peeters

    “Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 10,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #23

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    “Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
    Online only
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #95
    Kosta Boda

    Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.

    Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #38

    Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome et doré. Quelques usures.
    Online only
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    Een groen glazen vaas. Spaans werk.

    Un vase en verre vert. Travail espagnol.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #276

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00