“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
Online only
Dim. 80 x 53 cm
SKU: 2104200064.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #64
Estimate: € 60 / 100

  • #203
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Online only
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #339

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Online only
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #304

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature. Petit dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80
  • #168
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.
    Online only
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Een lot van negen messingen olielampen, waarvan één zonder lampenglas.

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre. Un verre de lampe manquant.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #367

    Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.
    Online only
    Dim. 23,5 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #374
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40