“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Heyns

"Nature morte". Huile sur toile. Signée.
20
50 x 60 cm
Estimate: 4060
Catalogue #20
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #179
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #194

    Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.

    An oval iron mirror decorated with acantus leaves all around.
    Online only
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #165

    "Ferme au bord d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155
    Antoine De Smet

    Online only
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #156
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #164

    Online only
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #183

    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #181
    John Brosens

    “Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jardin de la ville". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167
    Godelieva Vleeschouwers

    “Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.

    "Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    Gelper

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    “Quay view”. Oil on canvas. Signed at the bottom.
    Online only
    Dim. 74 x 98
    Estimate: € 50 / 80
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #177
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #195

    Een ronde spiegel van hout.

    A round mirror made of wood.
    Online only
    Dim. Ø 43 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #171
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #205
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    "Winter landscape with pollard willows". A painting, oil on panel, signed at the bottom "Breedveld".
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #189

    Een ovalen houten spiegel.

    An oval wooden mirror.
    Online only
    Dim. 53 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157
    M. Catelein

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Een rechthoekige houten spiegel.

    A rectangular wooden mirror.
    Online only
    Dim. 72 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #154
    A. de H.

    Online only
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175
    Rik Blomme
    Period: 1933 - 2001

    "Vue du château de Cantecroy". Huile sur toile. Signée et datée '73.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #47
    Natacha Pirnay

    “Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.

    "Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.
    Online only
    Dim. 35 cm x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #123

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Online only
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #92

    “Mediteraan straatje.” Olieverf op doek.

    "Rue méditerranéenne." Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    Harold Sheild

    "Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
    Online only
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #208
    L David

    "Garden Tools". A lithograph on paper, signed "L David" at the bottom.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #135
    Eloy

    “Vue campagne avec ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dégât à la toile.
    Online only
    Dim. 50 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112

    “Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193
    Auguste Oleffe

    “Landschap”. Aquatint. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Aquatinte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107
    Karel De Swerts

    “Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.

    Guido Gezelle. Un portrait à la craie sanguine. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #22

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Online only
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00