Fr. Van Houtven

Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
Online only
Dim. 36 x 54 cm
SKU: 2305220204.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #204
Estimate: € 80 / 120

  • #106

    Een siervaasje van Frans porselein met zwanenhals.

    Un vase décoratif en porcelaine française avec un col de cygne.
    Online only
    Dim. h:30,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #243

    Online only
    Dim. Ø 21 en 26 cm
  • #134
    Toricelli

    Een barometer - thermometer op houten muurplank.

    Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.
    Online only
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69

    "Composition". Une gravure. Signé et dédicacé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 37,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #77

    Drie vrouwenportretten, olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Trois portraits de femmes, huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138

    Een verzameling oude postzegels.

    Une collection de timbres anciens.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #73

    « Stoelstraat » et « Groenplaats ». Deux gravures. Signées et datées '87.
    Online only
    Dim. 23,5 x 15,5 & 39 x 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #234

    Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Online only
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    “Delial bruint vlugger, beschermt beter”. Een geëmailleerd reclamebord.

    Delial bronze plus vite, protège mieux. Un panneau publicitaire émaillé.
    Online only
    Dim. 92 x 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #79

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Online only
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00