Other lots by Wagener
#169
Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#132Alfred Bollaert
“Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#286de ...
Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#171W. Brunet
“Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#201Frans CroesPeriod: °1936
Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 25 / 40 -
#48Van Genesen
“Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#180Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Picknick”. Olieverf op board.
No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#251
Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 35 / 45 -
#135
“Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#199J. Peeters
#133Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 60 -
#130I. Renier
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
#42
Une paire de paysages méditerranéens, huile sur toile. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#26Alfons VerheyenPeriod: 1903 - 1990
“Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 32 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#107Th. V.D. Braek
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#140L. Baguet
Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#209
Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#279De Herdt
Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#46Charles J. Denis
“Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 50 / 80
#230
Een balustervormige lampenvoet van metaal.
Pied de lampe en métal de forme balustre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 47 cm (z.k.)Estimate: € 50 / 80 -
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#12
Saint Joseph avec l'Enfant. Un groupe en plâtre polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 45,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#49
Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#285Herman SelleslagsPeriod: °1938
Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 300 / 400 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#52Schwarzenhammer
#288Salvador Dali
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 87 cmEstimate: € 120 / 180