#52Schwarzenhammer
#270Rik Cuypers
#35
Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.
Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 25/35 -
#279De Herdt
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60/100 -
#78
“De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60/70 -
#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25/35 -
#179
Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 15/20 -
#103
“Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 40/60 -
#151Marcel Mijlemans
“Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60/100