Alfred Van Neste
Period: 1874 - 1969

Online only
Dim. 28 x 38 cm
SKU: 2908220245.
Category: Grafiek.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #245
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Van Neste

  • #243
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Online only
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #277

    Online only
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Online only
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266
    Paul Cuvelier

    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #258
    Hiroshige

    Drie Japanse houtsneden met landschappen.

    Trois gravures sur bois japonaises avec des paysages.
    Online only
    Dim. 18 x 25 cm, 24 x 33 cm & 22 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285
    Wim Van Remortel
    Period: 1939

    "Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.
    Online only
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #63

    "Rencontre de cavalerie l'épée à la main". Une gravure du XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 44,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #278

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Online only
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #43

    « Anvers, Puits Q. Matsys » & « Achtersikkel (Gand) ». Deux gravures. Le premier signé Antoon Jules Van Hoecke à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 26 x 32 cm & 28 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #259

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Online only
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Online only
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Op de Schelde”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 19/50.

    "Sur l'Escaut". Une gravure. Signé et numéroté 19/50.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Online only
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #276
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    « Vue intérieure » et « Dans la cuisine ». Deux gravures. Par Léon Brunin et E. Nicolie respectivement.
    Online only
    Dim. 22 cm x 30 cm & 24 cm x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #37

    Een klein metalen schemerlampje met gele kap. Jaren ‘50.

    Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour jaune. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #70

    “Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.

    "Geishas". Deux tableaux sur carton.
    Online only
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de six figurines différentes en biscuits multicolores.
    Online only
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Twee vazen van kleurloos glas.

    Deux vases en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #212

    Een lot glaswerk bestaande uit een voorstelling van een eend, een beeldje van muranoglas in de vorm van een zittende duif en een groep met twee tortelduifjes op een tak.

    Lot de verrerie composé d'une représentation d'un canard, d'une statue en verre de Murano en forme de pigeon assis et d'un groupe avec deux tourtereaux sur une branche.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #185

    Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #260

    Een reeks van zes eikenhouten stoelen. Bekleding te vervangen.

    Une série de six chaises en chêne. Couvertures à remplacer.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #175

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #165
    V & B

    Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.

    Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Een dekselpot van meerkleurig chinees porselein met personage bij een boom in het decor. Onderaan gemerkt.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine multicolore avec un personnage près d'un arbre dans le décor. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33
    Schumann, Arzberg

    Een groot en zes kleine schoteltjes van Beiers porselein met opengewerkte vleugel en versierd met meerkleurig bloemendecor en vergulde motieven. Gemerkt.

    Une grande et six petites soucoupes en porcelaine de Bavière aux ailes ajourées et décors floraux multicolores et de motifs dorés. Marquées.
    Online only
    Dim. Ø: 10 & 16 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00