Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#165
Twee designvazen van resp. blauw en mauve glas.
Deux vases design en verre respectivement bleu et mauve.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 50 & 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#33
Een albasten sfinx als schemerlampje.
Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#259Sulac (Lucien Calus)
“Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 50 / 100 -
#23
Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 30 -
#228Frans CroesPeriod: °1936
Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 17,5 x 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#186Frans CroesPeriod: °1936
Sauvez la loutre. Une impression offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 61 x 44,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#81Jean Bouvery
“Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Rue Gericault, Rouen”. Eau-forte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,65 x 26,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#148
Een paar oude lederen getten.
Quelques vieilles bottes en cuir.No longer availableOnline onlyDim. l: 30 cmEstimate: € 25 / 35