#102
Een lot van drie decoratieve reproducties van oude dierenprenten.
Un lot de trois reproductions décoratives d'estampes animalières anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 28,5 x 18 cmEstimate: € 30/40 -
#84
Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
#61
Zeven diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
#187Hagl (?)
#264
#160
Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/30 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 20/30 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#153
Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.
Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 15 x 9 cmEstimate: € 25/40 -
#266
Een oud weegtoestel.
#254
“Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 24 x 16 cmEstimate: € 40/50 -
#290Huysmans
“Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 30 x 21 cmEstimate: € 35/50