“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Charles Bardet

Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2401220180.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #180
Estimate: € 80 / 120

  • #293
    Eric Correwyn

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Online only
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61
    Baer

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #199

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #39

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #194
    Rosenberg

    Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #155
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #288
    Böhm

    “Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Online only
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45

  • #148

    Een reeks van twaalf witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Ensemble de douze porte-couvert en métal blanc en forme d'animaux.
    Online only
    Dim. l: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #216

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #135

    Een vintage metalen lavabomeubel met spiegel en met uitneembaar recipiënt.

    Un évier vintage en métal avec miroir et réceptacle amovible.
    Online only
    Dim. h: 162 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Online only
    Dim. Ø: 10 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34

    Lot en bronze et fonte, composé d'un bougeoir, d'un fer, d'une cuillère et de trois mortiers.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #109

    Een houten armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois de style Louis XVI.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #184
    Lladro

    Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Een lot vazen van Satsuma-aardewerk. 9 stuks.

    Lot de vases en faïence Satsuma. 9 pièces.
    Online only
    Dim. h: 6,5 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #106
    Van ***

    “Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00