"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
Online only
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2305220091.
Categories: doek, Online Only, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #91
Estimate: € 60 / 80

  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm

  • #39
    Delft

    Online only
    Dim. h: 44 cm Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #116

    "Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.
    Online only
    Dim. 28 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #271

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #234

    Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Drie decoratieve reproducties van botanische prenten en eentje met vogeltjes.

    Trois reproductions décoratives d'estampes botaniques et une avec des oiseaux.
    Online only
    Dim. 35 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #155

    Online only
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275

    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #19

    Een gepolijste fractie kwarts.

    Une fraction polie de quartz.
    Online only
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00