“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
M. Verheyen

“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
Online only
Dim. 48 x 36 cm
SKU: 2410220209.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #209
Estimate: € 60 / 80

  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #226

    “Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.

    "cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 21 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #271
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Online only
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #254

    "Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.
    Online only
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #182

    deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.
    Online only
    Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #219

    "Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #233

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Online only
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #126

    Drie vaasjes van blauw wit Delfst porslein.

    Trois vases en porcelaine de Delft bleu et blanc.
    Online only
    Dim. h: 16,5 en 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #119

    Een verzilverd metalen dienblad met gegraveerd decor. Sheffield.

    Un plateau en métal argenté à décor gravé. Sheffield.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #294

    Een hangende wierookbrander van metaal.

    Brûle-encens suspendu en métal.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #193
    Arcoroc

    Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.
    Online only
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #28

    Een opengewerkte Spaans aardewerken jardinière met blauw op wit bloemendecor.

    Jardinière en faïence d'Espagne ajourée à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. 14 x 29 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Online only
    Dim. Ø: 18 & 9 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #49

    Een karafje en een schenkkannetje van geslepen en rood gedubbeld kristal.

    Une carafe et une verseuse en cristal taillé et rouge doublé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 55
  • #189
    Goebel, Germany

    « Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #55

    Een antieke glazen maatbeker met gegraveerde inhoudsaanduiding.

    Une tasse à mesurer en verre antique avec indication de contenu gravée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00