#82Christaulin Aurelias Posivici
#31Frédéric DufoorPeriod: °1943
"Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#29
“Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.
"cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#93Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
#94
#185Jaap StellaartPeriod: 1920 - 1992
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 20,5 x 29,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#62Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
#92
#160Marthe De SpiegeleerPeriod: 1897 - 1991
"Mère avec sa fille et sa petite-fille". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#28
#33Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975
“Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
"Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#172A. de H.
"Enfants jouant aux billes devant une maison". Huile sur toile marouflée. Signé et daté 1791.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 55 x 39 cmEstimate: € 200 / 240 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#135
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#22GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#41
"Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 15 cmEstimate: € 30 / 35 -
#80Jehanne Dinjeart
#30
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#102Van Cleef
“Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#90
#51Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#103Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#159Jan Van BloppoelPeriod: 1920 - 1972
"Les hommes du marché". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 120 / 180
#84Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#57A. Polfliet
#21G. Gordon
Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 17 cmEstimate: € 80 / 100 -
#2
“Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.
#116
#66
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#45
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
#37
“Drie bomen”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.
"Trois arbres". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 18 x 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#13
« Le Franc-Maçon au XXIème siècle,… ». Une affiche encadrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 52 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#151
“Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.
“Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 60 cmEstimate: € 150 / 250 -
#189(Bruno Schnieders) BruneauPeriod: °1957
"Personnages à un réverbère". Un dessin en lavis sur papier. Signé et daté '86.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 29 x 21 cmEstimate: € 150 / 200 -
#60
Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 52 x 51 cmEstimate: € 100 / 120