#311
Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Kleine restauratie.
Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 132.00 €Dim. Ø 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#307
Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#210
Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.
Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#24
Een grote coupe op voet van paars en kleurloos kristal met geslepen decor. Inscriptie ‘Val St. Lambert’ onderaan.
Grande coupe sur piédouche en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Marque Val Saint-Lambert sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. Ø: 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#171
Une assiette en faïence de Delft bleue et blanche, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, le plat présente une réparation ancienne aux attaches en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#274Volkers
“Nature morte aux hortensias”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 28 x 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#112
“Compositie” & “Straatzicht”. Twee grafische werken.
#269
Un lot d’anciennes preuves de participation, entreprises Belges et coloniales.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#380
Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.
Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#187
Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.
Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. h: 23 & 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#76Julien CelosPeriod: 1884- 1953
“Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.
”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 80 / 120