#169
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120/140 -
#1
Pendule de cheminée de style Louis XV en bronze doré. Cadran émail craquelé. Clé, pendule, cloche et couvercle arrière manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 25/35 -
#28
Un lot de quatre pièces en étain, composé d'un pichet, d'un bol octogonal et de deux tasses.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 8 & 35 cmEstimate: € 15/25 -
#179
Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.No longer availableOnline onlyActive bid: 86.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
#152Peter J. Tschoffen
#302
Twee vergulde armbanden en één kleurrijke armband met bijpassende oorbellen van M. Frey Wille.
Deux bracelets plaqués or et un bracelet coloré avec boucles d'oreilles assorties par M. Frey Wille.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 50/100 -
#113
#114V.J. Bergh
“Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
#168
#52Schwarzenhammer
Paire d'assiettes bavaroises en porcelaine à ailes ajourées et décor japonisant multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 19 cmEstimate: € 20/30