#200Period: °1919-2016
“Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin.
"Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h90cm x 45cmEstimate: € 30 / 50 -
#251Robin Koni
“Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.
#86
2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm
2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cmNo longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#105
Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130
Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.No longer availableOnline onlyActive bid: 130.00 €Dim. h35cm x b43cmEstimate: € 15 / 25 -
#205
Een lot van drie stillevens. Paneel. Draagt handtekening.
Lot de trois natures mortes. Panneau. Porte une signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 40 x 50 cm & 30 x 40 cm & 50 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#210
"Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h38cm x b50cmEstimate: € 35 / 50 -
#230
"Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#85
Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.
Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h26cm x Ø18cmEstimate: € 40 / 60 -
#187
“Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.
"Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h23cm x b18cmEstimate: € 20 / 30 -
#100Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h28,5cm x b38cmEstimate: € 30 / 50 -
#38
Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 18 & 23,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#50
3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#114
lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.
lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#235L. Meyer
“Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.
"Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#113Hergé - Moulinsart
lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#225
lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.
lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#89
#276
Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.
Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h38cm x Ø22cmEstimate: € 45 / 55 -
#239E. Kovak
#128Murano
Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.
Bol en cristal italien bleu dans la masse.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h13cm x b68cmEstimate: € 30 / 40 -
#272
Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.
Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h43cm x b25cmEstimate: € 30 / 35 -
#220Prim Fullá
"Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h54cm x b45cmEstimate: € 25 / 35
#298
#97
Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 6, 18 & 26 cmEstimate: € 24 / 28 -
#102
Een vaas van gesatineerd oranje glas.
Vase en verre orange satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#190
"Homme arabe fumant". Aquarelle sur papier. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 30 x 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#254
#67
Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.
Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#129
Un photophore à six vitres en verre taillé (dont une craquelée) et sur un socle torsadé. Nous ajoutons deux chandeliers différents. Tout en cuivre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 45 -
#249Goebel, Germany
#96
Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.
#282
Une assiette antique en porcelaine vietnamienne (?) multicolore à décor de fleurs et de papillons. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#163Emiel Laskaris
Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.
Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H:38cmEstimate: € 35 / 45 -
#108
Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.
Deux poissons en verre de Murano gris-vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14,5 & 15,5 cmEstimate: € 50 / 60