#74Victor SimoninPeriod: 1877 - 1946
“Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#109Henk Peeters
“Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#49
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#110Frans Roosemaele
”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#189René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 41 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#339
“Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 20 x 29 cmEstimate: € 30 / 50 -
#69
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 35 / 50 -
#359Leopoldo Berthelemy Santa MariaPeriod: 1887 - 1970
“Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd
”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 33 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#354Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#159Eugène DodeignePeriod: 1923 - 2015
”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#164Jouet
“Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#234E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#246
‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.
Een Chromolitho uit de XIX de eeuw
”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32,5 x 50,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#186M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 31Estimate: € 20 / 30 -
#334Jan C. Neervoort
“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
#104Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 40 / 80
#65
Een hoge kandelaar en een siervaas op voet van gekleurd kristal.
Haut bougeoir et vase décoratif en cristal taillé et de couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 26 & 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#64
“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 80 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#357
Een kraagvaas van Imariporselein.
Un vase à col en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 80 -
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#384
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#77
Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#271
Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.
Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#330
Chinese pijp van metaal met inscripties.
Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.