#283
#80Emilio GrecoPeriod: 1913 - 1995
“Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.
"Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 67 cm x 45 cmEstimate: € 35 / 45 -
#86
“Een vissersboot”. Aquarel op papier.
#189Jules EdouardPeriod: 1880-1959
"Quatre femmes". Gravure coloriée. Signée à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 10 x 17 c;Estimate: € 50 / 70 -
#218
Een klein houten bijzettafeltje.
#61
Deux réimpressions de gravures du XVIe siècle, composées d'un plan d'Anvers et d'une vue de la Bourse d'Anvers par Pieter Van der Borcht.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#104
“Een ballerina”. Een afdruk van een aquarel op papier.
"Une ballerine". Une reproduction d'une aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 92 cm x 62 cmEstimate: € 30 / 35 -
#30
Vier verschillende juwelendoosjes, waarbij twee van metaal en één van hout en riet, getooid met een kikkertje op het deksel.
Quatre boîtes à bijoux différentes, dont deux en métal et une en bois et roseau, décorées d'une grenouille sur le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 5 & 7 cmEstimate: € 40 / 50 -
#73
« Stoelstraat » et « Groenplaats ». Deux gravures. Signées et datées '87.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 23,5 x 15,5 & 39 x 25,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#276
Een grote spaarpot in de vorm van een varken.
Une grande tirelire en forme de cochon.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#249J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
#171
“Pompeii”. Aquarel op papier. Gesigneerd.