Marx Toys, USA

“Suburban colonial dollhouse”. Maison de poupée en tôle émaillée. Dans la boîte d’origine.
Online only
SKU: 2305220228.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #228
Estimate: € 50 / 60

  • #95
    Paul Van Gyseghem

    "Léonard, Léonard...". Encre sur papier. Signé et daté '72.
    Online only
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #123

    “Ambachtslieden”. Een houtsnede.

    "Artisans". Une gravure sur bois.
    Online only
    Dim. 9 cm x 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18

    Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.
    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #84

    Een kristallen souvenir van Sint Petersburg met gelaserd decor.

    Un souvenir en cristal de Saint-Pétersbourg au décor gravé au laser.
    Online only
    Dim. 5 x 5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #151

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #58

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Online only
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00