“Temsi” Een oude metal constructiedoos.

“Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

“Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
SKU: 0803160441.
Category: Speelgoed.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 20 / 30

  • #735

    Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

    Sept poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 70 / 80
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #715

    Estimate: € 100 / 120
  • #437
    Schildkröte

    Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.

    Ancienne poupée en plastique polychrome. Avec marque.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #740

    Twee poppen met porseleinen hoofdjes.

    Deux poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50

  • #469
    G. Wagener

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744
    Jan Janssens

    “Hooioppers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338
    Val St. Lambert

    Lot de huit verres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #820
    Unica Belgium

    Drie poppen.

    Trois poupées.
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    Drie kleine vrouwenhoofdjes van gesculpteerd Afrikaans ivoor. Eerste helft XXe eeuw.

    Trois petites têtes de femme en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 16, 12 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #701
    Michel Hereman

    “Etre post-diabolique”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. H 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux musiciens, un homme aux fleurs et un groupe allégorique présentant une femme et un putto.
    Estimate: € 60 / 100
  • #327

    “Elisabeth Reine des Belges”. Plaquette en bronze de 1916, vendue à la bénéfice des orphelins.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #478
    Lladro

    “Fille aux chandelier”. et “Fille à l’oie”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Respectivement marquée et dans le style de Lladro.
    Dim. H 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #662

    Twee Chinese scrolls op rijstpapier met afbeeldingen van krijgers.

    Deux rouleaux chinois sur papier de riz représentant des guerriers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #829

    Coffre chinois décoré d’un décor de guerriers sculpté sur les quatre côtés.
    Dim. 100 x 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #809

    Drie oude caféreclames, omstreeks 1900.

    Trois anciennes publicités de café. Vers 1900.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00