“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
De Pooter

”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
Online only
Dim. 42 x 42 cm
SKU: 1412200160.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #160
Estimate: € 30 / 50

  • #169

    “City Lunch - Rockefeller Center” & “Flying black hats”. Reproductions de photos populaires resp. 3 et 2 pièces.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    “Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.

    Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143
    Schumann, Bavaria

    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #10

    Twee paternosters en een gebeeldhouwde Christus.

    Deux chapelets et un Christ sculpté.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #13

    Een gebeeldhouwd houten Samouraihoofd.

    Une tête de samouraï en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105
    Bailly & Fils à Dijon

    Een gedreven messingen comtoiseklok. Zonder gewichten.

    Une horloge comtoise en laiton. Sans poids.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    Un lot de douze feuilles, chacune avec deux caricatures. Première moitié du 20e siècle. Quelques doubles.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #63

    Un lot de cinq poupées différentes, une avec de la porcelaine et la plus grande en uniforme militaire.
    Online only
    Dim. l: 35 - 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Een sigarettendoosje, ingelegd met diverse houtsoorten en been.

    Une boîte à cigarettes, incrustée de divers bois et os.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #54

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #239
    Afrika

    Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #193

    Un plateau en bois de noyer. Nous ajoutons un pied pliant en bois et en laiton.
    Online only
    Dim. 74 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00