#163Felix GogoPeriod: 1872 - 1953
#285Albert CaulletPeriod: 1875-1950
“Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 242.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 500 / 800 -
#221
Un vase à col, un vase à couvercle et deux soucoupes en poterie hollandaise avec des décorations de Delft multicolores. Marqué en bas. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#51
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 & 15 cmEstimate: € 30 / 35 -
#14
Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#95
Un petit vase et un vase à couvercle sur une base en majolique. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 21 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#65
Een uit diverse kleuren kunststof opgebouwde compositie. Jaren ‘60 - ‘70.
Une composition composée de différentes couleurs de plastique. Années 1960 - 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#62
Negen diverse sculpturen van diverse materialen, overwegend trofeeën en herdenkingsstukken. Diverse letsels.
Neuf sculptures diverses de divers matériaux, principalement des trophées et des pièces commémoratives. Diverses dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#204
Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#73
Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 3 - 11 cmEstimate: € 15 / 25 -
#147