#177
Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.
Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,93 gEstimate: € 30 / 50 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#99
Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.
Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#27
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100 -
#45
La Belgique et la Guerre. En quatre parties. Georges Rency. Ed. Henri Bertels. Bruxelles, 1921 - 1923.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#294
Een kleine nest of tables.
#220
Een groot en gevarieerd lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit theeglazen, een ijsemmer, serveerschotels met glas, een karaf, een schelpvormig boterpotje, enz., alsook een driedelig verzilverd porseleinen koffiestel (met schade).
Un lot large et varié en métal argenté et blanc, composé d'un verre à thé, d'un seau à glace, de plats de service avec verre, d'une carafe, d'un beurrier en forme de coquillage, etc., ainsi que ainsi qu'un service à café en porcelaine plaquée argent en trois pièces (avec dommages) .No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#30
”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#156
Een zilveren broche. 925‰.
Une broche en argent. 925‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. 24,50 gEstimate: € 30 / 50