“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
De Pooter

”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
Online only
Dim. 42 x 42 cm
SKU: 2806210147.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #147
Estimate: € 30 / 50

  • #5

    Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #85

    Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Online only
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #124

    Een paar verzilverd messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton argenté de style baroque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #290

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Online only
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #192

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Online only
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194

    Zeven paar verschillende vergulde manchetknopen en één.

    Sept paires de boutons de manchette plaqués or différents et un.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #204

    Een vergulde Dupont aansteker en een sigarettendoos.

    Un briquet Dupont plaqué or et un étui à cigarettes.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #104

    Une reproduction d’une vue du XVIIe siècle de la rade anversoise par Vrients.
    Online only
    Dim. 32 x 119 cm (met kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #26
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Online only
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00