#296
Un bougeoir électrique sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#140L. Baguet
Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#64
#176
“Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 100 / 180 -
#204Frans CroesPeriod: °1936
Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#242
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 143 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#228Frans CroesPeriod: °1936
Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 17,5 x 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#2Reader’s Digest
Een wereldbol.
Un globe.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 5 / 35 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#279De Herdt
Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 65 cmEstimate: € 25 / 35