“Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.
Leo Vingerhoets
Period: 1917 - 1983

Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
Dim. 46 x 31 cm
SKU: 0202210059.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 40 / 60

  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #220

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #586

    Twee gebeeldhouwde Indonesische houten beelden met gedreven messingen details.

    Dim. h: 103 & 106 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het handvat.

    Une cruche couverte en étain, décorée de glands sur la poignée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #500

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #377

    Un lot de métal composé d'une cloche en laiton, d'une statue en bronze moderne et de deux figurines en métal argenté en forme de lièvre et de renard.
    Dim. l: 8 - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #178
    Guérin

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor de hérons. Marqué en bas.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #580

    Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.
    Dim. 12,4 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00