“Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.
Leo Vingerhoets
Period: 1917 - 1983

Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
Dim. 46 x 31 cm
SKU: 0202210059.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 40 / 60

  • #219
    Frans Masereel

    “De Torens van Gent”. Houtskooltekening op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 1955.

    Les tours de Gand . Dessin au fusain sur papier. Monogrammé et daté 1955.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #251

    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    Een lot Poolse, Belgische en Engelse eretekens. 17 stuks.

    Lot de décorations polonaises, belges et anglaises. 17 pièces.
    Estimate: € 60 / 70
  • #63
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé rouge taillé. Marqué. Petit éclat sur le dessus.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #207

    Napoléon . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre d'Emile Guillemin.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00