“Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.
Leo Vingerhoets
Period: 1917 - 1983

Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
Dim. 46 x 31 cm
SKU: 0202210059.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 40 / 60

  • #101
    Emaux de Louvière

    Un bol rond profond et un bassin de rasage en faïence émaillée multicolore à décor de grues.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #635

    1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #411

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #301
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqués.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #539

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor floral bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #197

    Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00