“Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.
Leo Vingerhoets
Period: 1917 - 1983

Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
Dim. 46 x 31 cm
SKU: 0202210059.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 40 / 60

  • #701

    Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.

    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #146

    Commode Louis XVI en acajou de style Adam. Trois tiroirs et plateau en marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 90 x 125 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #138
    Pagasus Icons

    Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.

    Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
    Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228
    Milo

    Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.

    Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.

    Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Commode en chêne à trois tiroirs sculptés. France, époque Louis XVI.
    Dim. 104 x 132 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 165 x 106 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00