“Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.
Leo Vingerhoets
Period: 1917 - 1983

Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
Dim. 46 x 31 cm
SKU: 0202210059.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 40 / 60

  • #463

    Een modern houten kunstwerk op granieten sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bois sur un socle en granit.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Un canapé d'entrée en chêne de style Renaissance, décoré en plis de parchemin et aux motifs végétaux.
    Dim. 135 x 142 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 208 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #245

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #595

    Een geelgouden ketting met medaillon 18 K. Met classicistische voorstelling.

    Collier en or jaune avec un médaillon 18 kt. Représentation classique.
    Dim. 9,3 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #476

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #76

    Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.

    Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00