#115
Drie groepjes van meerkleurig biscuit.
Trois groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22 & 37 cmEstimate: € 30 / 35 -
#163
Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#200
Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.
Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 58 cmEstimate: € 120 / 200 -
Pwo. Een houten Tchokwe masker met rieten hoofdtooi. DRC.
Pwo. Un masque Tchokwe en bois avec une coiffe de roseau. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#81
Représentation classiciste . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90Estimate: € 80 / 100 -
#7
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#63
Un buste de femme en plâtre patiné vert d'après l'exemple de Lili Wislicenus-Finzelberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#122
Un miroir rectangulaire avec cadre en bois partiellement doré et bords en verre taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 88 x 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#123
Een paar damesportretten. Reproducties op doek.
Une paire de portraits de femmes. Reproductions sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#143
Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.
Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#56
Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.
Plat en laiton repoussé décoré de fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 64 cmEstimate: € 60 / 80