#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#26
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#270Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#264
”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 42 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#164
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Deux gravures anglaises anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120
#205
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#173
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#158B. Harrewyn
Billet de 500 Drachme en mousse polychrome. Cadre en plexiglas. Signé et daté 2001.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#236Sitzendorf
Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.
Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#273W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#32
Een grote Chinese waaier.
Un grand éventail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 76 cmEstimate: € 15 / 30 -
#51
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 & 15 cmEstimate: € 30 / 35 -
#250
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#190
Een kleine aardewerken theepotje. Chinees werk. Onderaan met stempel.
Une petite théière en faïence. Travail chinois. Estampillé sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#59Feltmann, Weiden
Un plat en porcelaine bavaroise à décor multicolore d'oiseaux et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 18 x 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#100
Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#38
Een metalen taartschotel met gegolfde rand.
Un plat à tarte en métal avec un bord ondulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 45 cmEstimate: € 10 / 15