Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
Online only
Dim. h: 12 - 19 cm
SKU: 2211210184.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #184
Estimate: € 35 / 45

  • #298

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Online only
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.

    Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Een albasten sfinx als schemerlampje.

    Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #46
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #86

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Online only
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #279
    De Herdt

    Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.
    Online only
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #249

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Online only
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00