“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
Rika Loyens

”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
Online only
Dim. 60 x 42 cm
SKU: 1412200284.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #284
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Loyens

  • #275
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #134

    Een smeedijzeren wijnhouder, versierd met druivenranken.

    Un porte-bouteilles en fer forgé décoré de vignes.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #64

    Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.

    Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.

    Online only
    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #202

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #47

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #117
    Lladro

    Une geisha. Figurine en porcelaine. Marquée en bas. Blessure à une main.
    Online only
    Dim. h. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 & 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #183
    Karel Van Nuffel

    “Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.
    Online only
    Dim. 16,5 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #30

    Een sigarettendoosje, ingelegd met diverse houtsoorten en been.

    Une boîte à cigarettes, incrustée de divers bois et os.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #250

    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00