Other lots by Loyens
#94
#220
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#294Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#63
Un lot de cinq poupées différentes, une avec de la porcelaine et la plus grande en uniforme militaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 - 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#102
Une série de douze gravures décoratives avec des espèces d'oiseaux, tirées d'un vieux livre d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 29 x 32 cmEstimate: € 60 / 70 -
#70
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. b: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#138
Een stempel met een aantal drukjes.
#112
#200
Quatre colliers en différentes sortes de pierres semi-précieuses. Nous ajoutons une bague échangeable semblable en argent 925‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#133
Deux verres à vin, respectivement avec des calices vert et bleu, décorés de motifs dorés et de décorations florales multicolores. Deux bougeoirs en laiton sur la base sont inclus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#194
Een laag gebeitst houten tafeltje.
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100