Other lots by Claes
#71
#121P. Smets
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
Un réveil de voyage dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#245
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#76Simon & Halbig, Germany
Pop, gemerkt en genummerd Kammer & Reinhart 55. Biscuit sockethoofd, grijze slaapogen (letsels), open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen.
Poupée, marquée et numérotée Kammer & Reinhart 55. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis (blessures), bouche ouverte avec dents du haut. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. L. 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91
Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.
Tapis en laine noué mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 350 x 250 cmEstimate: € 20 / 30 -
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#291Fez.
#264
Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.
Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#88Louis De Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.
Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 244 x 170 cmEstimate: € 20 / 25 -
#94Louis De Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.
Tapis en laine noué mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 151 x 96 cmEstimate: € 30 / 40 -
#70
Belle grande poupée en plastique vêtue de noir et de dentelle, avec des yeux qui tournent. Sans marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 88 cmEstimate: € 80 / 100