Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Ernest Claes

Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
Online only
SKU: 2305220267.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Claes

  • #261
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150

  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #17

    Een klein dekselvaasje en een theepotje van cloisonné op koper.

    Un petit vase à couvercle et une théière en cuivre cloisonné.
    Online only
    Dim. h: 11 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Een plank- en een banjobarometer.

    Une planche et un baromètre-banjo.
    Online only
    Dim. l: 97 & 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Een dwarsfluit in etui.

    Une flûte dans un étui.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #92

    Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.

    Une cheminée en métal argenté. Sur piles.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #273
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00