Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Ernest Claes

Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
Online only
SKU: 2305220267.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Claes

  • #261
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150

  • #70

    Belle grande poupée en plastique vêtue de noir et de dentelle, avec des yeux qui tournent. Sans marque.
    Online only
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Een kleurloos kristallen beeldje in de vorm van een ijsbeer met jong.

    Une figurine en cristal incolore en forme d'ours polaire avec ourson.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #59

    « Cabane dans un paysage de montagne ». Huile sur toile. Dégâts à la peinture.
    Online only
    Dim. 69 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #222

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    Porteur d'eau au bord de l'eau avec moulin en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #233
    Steiff

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.
    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #176
    Lo Scricciolo, Italy

    “De verzamelaar”. Een porseleinen groepje door T. Moreto. Menorah gelijmd.

    "Le collecteur". Un groupe en porcelaine de T. Moreto. Menorah collée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #84

    Een kristallen souvenir van Sint Petersburg met gelaserd decor.

    Un souvenir en cristal de Saint-Pétersbourg au décor gravé au laser.
    Online only
    Dim. 5 x 5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00