Twee 14 karaats geel gouden hangers en of broches en oorbellen.

Een hanger, speld en een broche bezet met parels van 14 karaats geel goud.

Pendentif, épingle et broche sertis de perles en or jaune 14 ct.
Dim. 5,55 g
SKU: 2710150005.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 80 / 100

  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #27

    Service de verres en cristal taillé et gravé incolore comprenant des coupes à champagne, des verres à vin rouge, à vin blanc, des goûtes et un seau à glace. Complet pour douze personnes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #257
    Val St. Lambert

    Vase en cristal aux côtes torses coloré rose dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Lot de porcelaines comprenant trois groupes, une petite coupe, un cornet et un couple de paysans miniature. Nous ajoutons trois statuettes en biscuit.
    Estimate: € 20 / 30
  • #616

    Een Chinees sokkeltje van ijzerhout met een rond blad van roze marmer.

    Socle en bois de fer à tablette ronde en marbre rose. Travail chinois.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #745

    Bac à charbon en cuivre repoussé décoré de scènes de genre. XIXe siècle.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met jade.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de jade.
    Dim. Bruto: 6,95 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #349
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-2005

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    “De Zeebrugse visserij”. Dirk & Frank Neyts, Walter Dobbelaere. Ed. Van de Wiele. Bruges, 1984.
    Estimate: € 20 / 24
  • #84
    Jan De Laet

    “Nature morte aux roses et bijoux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Vierge à l’Enfant. Statuette en bronze doré sur socle en marbre d’après Salvatore Melani.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #447
    Orrefors

    Een schaal van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Plat en cristal incolore. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #327

    Lot varié d’étains et de cuivres comprenant e.a. deux lampes à huile, trois mesures etc.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00