Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
Dim. h: 42 & 49 cm
SKU: 0202210253.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 60

  • #201

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #663
    Daum, France

    Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 46 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #412
    Armand Jamar

    “L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #112
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 208 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00