Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
Dim. h: 42 & 49 cm
SKU: 0202210253.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 60

  • #163

    Un grand pichet d'homme barbu et un autre pichet en grès. Tous deux avec cachet sur le ventre. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 42 & 38 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #216

    Une armoire robuste à deux portes en chêne avec moulures en diamant sur les portes. Allemagne vers 1800.
    Dim. 190 x 182 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.

    Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #252
    Pieter II de Jode
    Period: 1606 - 1674

    Une série de quatre gravures du XVIIème siècle. Gaspar Nemius , Philippus IV DG Hispania , Philippus IV Rex Catholicus , Armandus Joannes du Plessis
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.
    Dim. 41 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #178
    Guérin

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor de hérons. Marqué en bas.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #176

    Estimate: € 1500 / 2500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00