Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
Dim. h: 42 & 49 cm
SKU: 0202210253.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 60

  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #242

    “Petrus”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    St-Pierre . Huile sur toile. XVIIème siècle.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #360

    1 remarquable set de soins en métal laqué noir à motifs dorés, comprenant une montre, un porte-rouge à lèvres, une boîte à poudre, un set de manucure et un kit de couture. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Een inktstel van meerkleurig aardewerk van Rouen. dekseltjes intact.

    Un encrier en poterie de Rouen multicolore avec des couvercles intacts.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #284

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #602

    “Firenze”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Florence . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #108
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #415

    1 paire de boutons de manchette en or jaune 18 kt avec pièces de monnaie Baudouin I . Au 900/1000. Belgique 1965. Au cas.
    Dim. 34,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #228
    Milo

    Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.

    Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #590

    Une broche en or blanc 14 carats, sertie d'une perle et de trois petits diamants, d'un poids combiné de 0,06 ct.
    Dim. 6,6 g
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00