Other lots in this auction
-
#67012 diverse zilveren en andere munten. O.m. 1 peso (Ag 900/1000) 1933 en 1953. Cuba.
12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.No longer availableDim. 118,60 g brut.Estimate: € 40 / 60 -
#46Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.
Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 67 x 80 x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#10Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.
Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#5351 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. 8,33 gEstimate: € 320 / 400 -
#5Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.
Une bague et deux broches en argent serties d'améthyste et de marcassite.No longer availableDim. 17,45 gEstimate: € 40 / 80 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#43Een houten backgammonspel, volledig met teerlingen, lederen bekers en gedraaide houten jetons. Laat XIXe eeuw.
Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.No longer availableDim. 36 x 46 cmEstimate: € 30 / 40 -
#565Een geelgouden speld 18 K in de vorm van twee blaadjes, bezet met twee kleine rode kleurstenen.
Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.No longer availableDim. 4,7 gEstimate: € 150 / 200 -
#147Yves Saint LaurentEen zijden foulard/sjaal in originele doos.
Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 69 x 150 cmEstimate: € 130 / 150 -
#78GioEen kruikje van meerkleurig geglazuurd steengoed met een Grieks geïnspireerd decor. Gemerkt onderaan.
Un pichet en grès émaillé multicolore avec un décor d'inspiration grecque. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#326Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400

