Twee Afghaanse wollen kleedjes.

Deux tapis afghans en laine.
Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
SKU: 2311210406.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 35 / 45

  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #411

    Un couple de mariés en bois polychrome. On ajoute un masque fait d'un crâne d'animal.
    Dim. h: 24 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494

    Une paire de porte-menus en porcelaine, de couleur rose à pourpre et décorés dans le style rococo avec des perles de rocaille, des roses et un garçon et une fille avec des plateaux. Vers 1900.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,50 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #345

    Feuilles d'Aristoloche. Tapisserie représentant des oiseaux et des animaux dans un environnement de feuilles de chou.
    Dim. 172 x 131 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Un groupe en jade sculpté en forme d'oiseau près de pivoines en fleurs. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #142

    “Boerenkar in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Charrette de ferme dans un paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #69

    Pierrot et ballerine. Huile sur toile. Signeé 'C. Rol'.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502

    Deux paires de porte-menus rectangulaires en porcelaine, deux avec une représentation naïve d'un boulanger de crêpes, les deux autres avec une guirlande florale. Vers 1900.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Jeune athlète. Une statue en plâtre patiné. Signée au dos.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #548

    Een paar kraagvazen van meerkleurig Italiaans glas.

    Une paire de vases à col italiens en verre.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00