#24
“Afrikaanse vrouw”. Een houten beeld op berkenhouten voetstuk.
Femme africaine. Une statue en bois sur un piédestal en bouleau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 94 cmEstimate: € 200 / 240 -
#268
Deux vases cloisonnés différents sur laiton, décorés de décors floraux multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 & 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#281
"Le Christ avec la couronne d'épines". Huile sur cuivre. Peut-être XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 10,5 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#125
#39
Een afrikaans houten voorouderbeeld.
Une statue d'ancêtre africain en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 78 cmEstimate: € 65 / 80 -
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. l: 97 cmEstimate: € 20 / 30 -
Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.
Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 55 & 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#172
Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.
Un masque animal africain en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#188
#138
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
#237
#139
Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 100 / 160 -
#128
Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.
Une icône ancienne représentant un archange.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 17 cmEstimate: € 200 / 240 -
#25E. De Lathauwer
#230
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 50 / 70 -
#264
Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#70
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#110
Een Chinese wijze met kind van gegoten steengoed.
Un sage chinois avec un enfant en grès coulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120