Other lots by
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50
#66
Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.
Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
#111
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200
#166A. De Seck
Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#84Fernand Comhaire
“Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#288Royal Boch
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#226Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#251
Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.
Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 73 x 64 cmEstimate: € 15 / 30 -
#156
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80