#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#109
“Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.
#298Zenith, Gouda
Petite cruche à glaçure brillante à décor de fleurs. Marque sous la base. Première moitié du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#195
#6
Deux poupées avec des têtes en porcelaine. L'une entièrement habillée, au cou marqué Welsch, Allemagne 4, avec les yeux gris endormis et la bouche ouverte (H. 52 cm, sur pied. L'autre seulement le corps en papier mâché, sans les mains et la tête en porcelaine, dans le cou marqué Simon & Halbig, Allemagne 1059 (H. 52 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 240 / 300 -
#12
Een antieke rood koperen brasero.
Un brasero en cuivre rouge antique.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#100
Têtes d'enfants . Une figurine en plâtre. Signée et numérotée au dos. Dégâts à la patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#282
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 80 -
#250
Deux caisses en bois et un petit couteau, genre wakizashi avec étui en bois. Magnifiquement sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#170
Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.
Bouclier africain en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 100 / 120