Twee balustervormige onyxen siervaasjes. Kleine herstelling.

Deux petits vases balustre en onyx. Petite réparation.
Online only
Dim. h: 21 cm
SKU: 2104200087.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #87
Estimate: € 25 / 35

  • #88

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Online only
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #124
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Online only
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Un vase chinois bleu poudré. “A Product of the Kin Men Distillery - Republic of China”.
    Online only
    Dim. 27,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #386

    Een Afrikaanse houten drum. Vermoedelijk Senegalees.

    Tambour africain en bois. Probablement Sénégal.
    Online only
    Dim. h; 85 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #258

    Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #173

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #233

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40