#202
Lot d’estampes varié dont gravures (par Ausloos e.a.), une farde aux reproductions d’anciennes publicités Opel, “la Vielle Anvers” (Ed. Ville 1923), quelques rééditions de planches de Plantin. “De Gnokkel” par Fernand Auwera illustré par différents artistes. “Afscheid” par Rudy Witse etc. etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#284
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#252Scheltjens (?)
“Personage”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#51
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#108Märklin 3066
Een HLD 54 diesellocomotief van de Belgische spoorwegen op schaal HO. Defect.
Une locomotive diesel HLD 54 des chemins de fer belges à l'échelle HO. Défaut.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#55
#4Unterweissbach
Twee groepjes van monochroom wit biscuit. Onderaan gemerkt.
Deux groupes de biscuits blancs monochromes. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#242
Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#20
Een vaas Duits porselein met een bloemendecor. Schade aan de basis.
Un vase en porcelaine allemande à décor floral. Socle endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 15 / 20 -
#161Gerold Porzellan
Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30