#60Casades
Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. H. 27, 21 & 14 cmEstimate: € 30 / 50 -
#80
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#22
Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#273
“Zittend naakt”. Metaal en gips. Gemerkt Chalon.
”Nu assis”. Métal et plâtre. Signé Chalon.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 28 x 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#111
Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#258
Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 80 -
#62
Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.
Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 6040 / 80 -
#375
Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#55
Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.
Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 71.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#365
“La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 7 x 14,5 cm 56,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#181
Een bord en een schotel van Delfts aardewerk, waarbij één recent pauwstaartbord met gele rand, gemerkt van De Clauw. De schotel uit de XVIIIde eeuw met randschade en een oude herstelling met ijzeren nieten.
Une assiette et un plat en faïence de Delft, l’assiette récente à décor à l’éventail marquée De Clauw, le plat du XVIIIe siècle aux dégâts au rebord et avec une réparation ancienne aux agrafes en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 & 35 cmEstimate: € 45 / 60 -
#348
Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.
Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. Ø: 18 & 21 cmEstimate: € 25 / 35