Twee boeken: - “De Tweede Wereldoorlog in kleur”. Tom Hartman & Robert Hunt. Bussum, 1975. - “D-day”. Dan Van der Vat. Ed. Lannoo. Tielt, 2003.

Deux livres : - La Seconde Guerre mondiale en couleurs. Tom Hartman & Robert Hunt. Bussum, 1975. - D-day. Dan Van der Vat. Ed. Lannoo. Tielt, 2003 .
SKU: 2311210661.
Category: Boek.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 25 / 30

  • #187

    “Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.
    Estimate: € 30 / 50
  • #308

    La Grande Guerre, 2 parties & L'épopée Belge dans la Grande Guerre. Ed. Aristide Quillet. Paris, 1938.
    Estimate: € 60 / 80

  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en forme de croix serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,59 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #70

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een diamant van +- 0,20 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +-0,20 ct.
    Estimate: € 450 / 500
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #657

    Un lot varié de couverts en métal argenté, dont des couverts pour douze personnes dans un étui (un couteau manquant).
    Estimate: € 50 / 80
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #484

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Une console en érable avec dessus en marbre rose. Epoque Biedermeier. Un des pieds avant incurvés cassé.
    Dim. 98 x 91 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #704

    Een Italiaans messingen bijzetstoeltje, bekleed met rood fluweel.

    Une chaise d'appoint italienne en laiton, recouverte de velours rouge.
    Estimate: € 35 / 45
  • #256

    Een gebeeldhouwd eikenhouten neogotische bidstoel.

    Une chaise de prière néo-gothique en chêne sculpté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00