Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.

Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.
Online only
SKU: 2104200373.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #373
Estimate: € 20 / 30

  • #393

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Online only
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Volkers

    “Nature morte aux hortensias”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    “Compositie” & “Straatzicht”. Twee grafische werken.

    ”Composition” & “Scène de rue”. Deux oeuvres graphiques.
    Online only
    Dim. 45 x 40 en 22 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #42

    Deux différentes lanternes de bateau. Le plus grand avec marque “Toplicht” (petite porte arrière manque), l’autre “Rob, Moore & Neill”.
    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #311

    Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Kleine restauratie.

    Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.
    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #333

    Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.

    Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #309

    Online only
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #105

    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40