Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.

Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.
Online only
SKU: 2104200373.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #373
Estimate: € 20 / 30

  • #300

    Online only
    Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #143
    L. Dake, Amsterdam

    Vijf middelgrote en een kleine pop met porseleinen hoofdje en armpjes.

    Cinq poupées de tailles moyennes et une petite à la tête et aux bras en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 300 / 500
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #224
    Alice Frey

    “Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    Een lot van tien verschillende olielampen.

    Lot de dix différentes lampes à huile.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #303

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Online only
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Paar oude doorlopers.

    Une paire de couloirs anciens.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #41
    Riga

    Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #6

    Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Online only
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40