#239
“Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 11 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#280
Une paire de pots à tabac en faïence, décor en relief. Un couvercle avec un éclat, l’autre avec le fretel réparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 & 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#257
Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten
Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#351
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 80 / 120 -
#267
Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.
Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#348
Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.
Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. Ø: 18 & 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#68
Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.
Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#211
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
#389Vlaamse School
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#313
Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 63 cmEstimate: € 40 / 80 -
#44
Deux petit vases en cristal taillé colorés respectivement rouge et pourpre dans la masse. Probablement Val Saint-Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 17 cmEstimate: € 30 / 50