#133
#186M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#320
#171
Een blauw-wit Delfts bord met floraal decor en een polychrome Delftse schotel. XVIIIde eeuw, beide met randschade, de schotel vroeger gerepareerd met nieten en met grotere beschadiging aan de rand.
Une assiette en faïence de Delft bleue et blanche, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, le plat présente une réparation ancienne aux attaches en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 40/60 -
#238
#241
#369Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 34.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 100/150 -
#205
Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.
#185
Une garniture de cheminée en faïence polychrome, comprenant une pendule et deux vases, décoration d’une famille hollandaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50/80 -
#276
Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.
#142Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80/120 -
#365
“La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 7 x 14,5 cm 56,40 gEstimate: € 100/120