#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Estimate: € 25 / 35 -
#68
#83G. de Jong
“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#237Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 45,5 x 60,5 cmEstimate: € 220 / 280 -
#45
Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.
Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#131
Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.
Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2
“Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#176
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 80 & 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#230
#8
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100