Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
Online only
SKU: 2104200380.
Category: Grafiek.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 80

  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Online only
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #166
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #82

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Online only
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #219

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Online only
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #342
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #92
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Online only
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #94
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #373

    Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.

    Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #386

    Een Afrikaanse houten drum. Vermoedelijk Senegalees.

    Tambour africain en bois. Probablement Sénégal.
    Online only
    Dim. h; 85 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #216

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #203
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Online only
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #80

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #192

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Online only
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #189
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Raynaud, Limoges

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome, décoration fleurie.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Online only
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40