Other lots by Capodimonte
#61CapodimonteTwee siervazen van meerkleurig porselein met een landschapsdecor in cartouches op de buik op lichtblauwe fond. Onderaan gemerkt met de gekroonde “N”.
Deux vases en porcelaine polychrome à décor de paysages dans des cartouches sur fond bleu clair. Marque sous la base avec l’N couronné.No longer availableDim. H 40 cmEstimate: € 200 / 240
“Femme à la cruche”. Sculpture en faïence polychrome. Travail italien.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 40 / 60