#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#76
“Winkeltjes”. Drie ingekaderde naaldwerkjes. Kopenhagen.
Magasins. Trois ouvrages encadrés. Copenhague.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 36 cm (x3)Estimate: € 35 / 45 -
#24
Un lot de poterie, composé d'une cruche de poterie Gouda (petit éclat au bord), d'un vase en grès de Guérin et d'un carreau de faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#133Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 60 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#153
Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.
Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 15 x 9 cmEstimate: € 25 / 40 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#6Plateelbakkerij Zuid-Holland
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#276
“Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.
Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#182
Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. b: 16 & 33 cmEstimate: € 40 / 50