#693
#38
Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#697
Voitures des années 1886 à 1930 & Voitures des années 1930 et 1940 . Palladium Publishers. Helmond, 1997.No longer availableEstimate: € 25 / 30
#273
#687
Ronde wijnkoeler van gedreven rood koper in Vlaamse renaissancestijl.
#473
#107
Paire de cadres ovales aux effigies du Christ crucifié, le premier en mosaïque, l’autre en plâtre en relief.No longer availableDim. 43 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#432Utagawa Hiroshige
“Marktscène”. Een gekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd. Tweede helft XIXe eeuw.
Scène de marché . Une gravure sur bois japonaise en couleurs. Signée. Seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. 33 x 21 cmEstimate: € 80 / 120 -
#519Herman BroodPeriod: 1946 - 2001
#453
#382Gustave CamusPeriod: 1914 - 1984
“La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#433
“Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.
#657
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#347
Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.
#512
“Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.
Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.No longer availableDim. 31 x 20 cmEstimate: € 100 / 150