Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.
Online only
Dim. h: 33 cm
SKU: 2104200258.
Category: Spiegel.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 80

  • #271

    Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.

    Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Een driedelig kaststel en een dekselvaas van Delfts blauw.

    Garniture de cheminée trois pièces et potiche en faïence bleue de Delft.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 80

  • #211

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #101
    Fr. Weber

    ”St. Christophe”. Une statue sculptée. Signature en dessous.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #301

    Trois pièces en porcelaine de Chine: une assiette à décor famille rose (réparée), un bol à décor de fleurs et de papillons (cheveu) et une petite coupe à décor de plantes (cheveux). Les deux derniers avec marque sous la base.
    Online only
    Dim. ø: 10 - 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #123

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.

    Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #377

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 26 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    Asada

    “Oeuf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Oeuf”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 27,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40